SSD NVMe USB (externe)

Comparez les prix des SSD NVMe chez Amazon, Fnac, Cybertek, Alternate, PcComponentes et RueDuCommerce — 1 141 modèles suivis, prix actualisés chaque jour.

1 141 résultats avec ces filtres — Réinitialiser

Filtres (2)
PertinencePrix croissantPrix décroissantRéinitialiser
Plus de filtres
Capacité
InterfaceNVMeUSB (externe)
Format
Prix :0 € — 15900 €+
ADATA SD820 2TB SSD ExterneADATA SD820 2TB SSD Externe - vue 2 −3 % ADATA SD820 2TB SSD Externe 392,37 € Livraison gratuiteGratuite Acer Predator GM7 2 To SSD NVMeAcer Predator GM7 2 To SSD NVMe - vue 2 −40 % Acer Predator GM7 2 To SSD NVMe 299,99 € Disco Duro Verbatim Pocket SSD 2TB Bleu Bonne affaire Verbatim Disco Duro Verbatim Pocket SSD 2TB Bleu 300,69 € Livraison gratuiteGratuite SSD Transcend ESD410C 2 ToTranscend ESD410C 2 To - vue 2 +3 % Transcend ESD410C 2 To 440,94 € + 0,99 € de livraisonPort 0,99 € SSD Kingston NV3 4 To PCIe 4.0 NVMeKingston NV3 4 To PCIe 4.0 NVMe - vue 2 Kingston NV3 4 To PCIe 4.0 NVMe 549,00 € Livraison gratuiteGratuite SSD Kingston DC2000B 480 GoKingston DC2000B 480 Go - vue 2 Bonne affaire Kingston DC2000B 480 Go 449,95 € Livraison gratuiteGratuite SSD Seagate FireCuda 530R 1 ToSeagate FireCuda 530R 1 To - vue 2 −18 % Seagate FireCuda 530R 1 To 420,00 € SanDisk PRO-BLADE 2TB SSD NVMeSanDisk PRO-BLADE 2TB SSD NVMe - vue 2 Très bonne affaire Sandisk PRO-BLADE 2TB SSD NVMe 285,79 € Synology SNV3410-400G SSD 400 Go M.2 NVMeSynology SNV3410-400G SSD 400 Go M.2 NVMe - vue 2 Synology SNV3410-400G SSD 400 Go M.2 NVMe 456,00 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € SSD Transcend ESD310C 2 ToTranscend ESD310C 2 To - vue 2 Transcend ESD310C 2 To 417,00 € Transcend ESD310 2 To SSD ExterneTranscend ESD310 2 To SSD Externe - vue 2 Transcend ESD310 2 To SSD Externe 417,55 € Samsung 980 Pro SSD 1 ToSamsung 980 Pro SSD 1 To - vue 2 Bonne affaire Samsung 980 Pro SSD 1 To 370,11 € SSD Samsung 990 EVO 2 ToSamsung 990 EVO 2 To - vue 2 +5 % Samsung 990 EVO 2 To 338,99 € Livraison gratuiteGratuite SSD Externe Samsung T5 EVO 4 ToSSD Externe Samsung T5 EVO 4 To - vue 2 +20 % Samsung SSD Externe Samsung T5 EVO 4 To 506,45 € SSD externe PNY RP60 2 To Très bonne affaire PNY SSD externe PNY RP60 2 To 367,00 € Livraison gratuiteGratuite Corsair MP600 PRO XT SSD 2 To Gen4 Bonne affaire Corsair MP600 PRO XT SSD 2 To Gen4 445,95 € + 6,95 € de livraisonPort 6,95 € SSD Corsair MP600 CORE XT 2 ToSSD Corsair MP600 CORE XT 2 To - vue 2 −8 % Corsair SSD Corsair MP600 CORE XT 2 To 357,18 € Patriot Transporter Lite 4TB SSD USB 3.2Patriot Transporter Lite 4TB SSD USB 3.2 - vue 2 +54 % Patriot Transporter Lite 4TB SSD USB 3.2 829,42 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € Lexar NQ790 4TB SSD PCIe 4.0Lexar NQ790 4TB SSD PCIe 4.0 - vue 2 Bonne affaire Lexar NQ790 4TB SSD PCIe 4.0 420,00 € Livraison gratuiteGratuite SSD Kingston IronKey Vault Privacy 80 960 GoKingston IronKey Vault Privacy 80 960 Go - vue 2 +7 % Kingston IronKey Vault Privacy 80 960 Go 449,95 € + 6,95 € de livraisonPort 6,95 € SSD Kingston FURY Renegade 1000 GoKingston FURY Renegade 1000 Go - vue 2 Kingston FURY Renegade 1000 Go 442,09 € + 3,99 € de livraisonPort 3,99 € SSD ADATA XPG MARS 980 PRO 2 To PCIe 5.0ADATA XPG MARS 980 PRO 2 To PCIe 5.0 - vue 2 ADATA XPG MARS 980 PRO 2 To PCIe 5.0 504,39 € ADATA SE920 2 To SSD Externe USB 4ADATA SE920 2 To SSD Externe USB 4 - vue 2 ADATA SE920 2 To SSD Externe USB 4 476,40 € + 4,95 € de livraisonPort 4,95 € Western Digital WD Green SN3000 2TB SSDWD Green SN3000 2TB SSD - vue 2 Western Digital WD Green SN3000 2TB SSD 459,00 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € Western Digital WD My Passport SSD 2 To Rouge −4 % Western Digital WD My Passport SSD 2 To Rouge 487,28 € Livraison gratuiteGratuite SSD Seagate FireCuda 540 1 To PCIe 5.0 Seagate FireCuda 540 1 To PCIe 5.0 451,00 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € OWC Aura Pro X2 1TB SSD PCIe 4.0 +9 % OWC Aura Pro X2 1TB SSD PCIe 4.0 492,81 € Livraison gratuiteGratuite SanDisk PRO-BLADE SSD Mag 2 To +14 % Sandisk PRO-BLADE SSD Mag 2 To 485,59 € Livraison gratuiteGratuite Transcend MTE410S 1 To SSD M.2 2242 PCIe 4.0Transcend MTE410S 1 To SSD M.2 2242 PCIe 4.0 - vue 2 −3 % Transcend MTE410S 1 To SSD M.2 2242 PCIe 4.0 395,33 € SSD PNY CS3150 2To PCIe 5.0 PNY CS3150 2To PCIe 5.0 434,99 € Livraison gratuiteGratuite SSD PNY 2To M.2 NVMe Gen5 CS3150PNY 2To M.2 NVMe Gen5 CS3150 - vue 2 −13 % PNY 2To M.2 NVMe Gen5 CS3150 379,21 € Crucial P310 4TB SSD M.2 PCIe 4.0Crucial P310 4TB SSD M.2 PCIe 4.0 - vue 2 Bonne affaire Crucial P310 4TB SSD M.2 PCIe 4.0 529,99 € Livraison gratuiteGratuite SSD ADATA SMAR-980B-2TCS 2 To PCIe 5.0ADATA SMAR-980B-2TCS 2 To PCIe 5.0 - vue 2 Bonne affaire ADATA SMAR-980B-2TCS 2 To PCIe 5.0 423,62 € Glyph BlackBox Plus 1TB SSD USB-CGlyph BlackBox Plus 1TB SSD USB-C - vue 2 −4 % Glyph BlackBox Plus 1TB SSD USB-C 402,47 € Livraison gratuiteGratuite Transcend MTE710T 256 Go SSD PCIe 4.0 Transcend MTE710T 256 Go SSD PCIe 4.0 445,86 € Livraison gratuiteGratuite Disque SSD Transcend MTE255S 1TBDisque SSD Transcend MTE255S 1TB - vue 2 Transcend Disque SSD Transcend MTE255S 1TB 372,69 € Livraison gratuiteGratuite Transcend 110Q 1 To SSD M.2Transcend 110Q 1 To SSD M.2 - vue 2 −15 % Transcend 110Q 1 To SSD M.2 269,26 € Samsung 9100 PRO 2 To SSD PCIe 5.0 +6 % Samsung 9100 PRO 2 To SSD PCIe 5.0 436,99 € Livraison gratuiteGratuite Samsung T7 Resurrected 2TB SSD ExterneSamsung T7 Resurrected 2TB SSD Externe - vue 2 −13 % Samsung T7 Resurrected 2TB SSD Externe 356,21 € Disque SSD Externe Samsung T9 2 ToDisque SSD Externe Samsung T9 2 To - vue 2 +11 % Samsung Disque SSD Externe Samsung T9 2 To 331,64 € Livraison gratuiteGratuite SSD Samsung T7 Shield 2 To NoirSamsung T7 Shield 2 To Noir - vue 2 Samsung T7 Shield 2 To Noir 372,00 € Livraison gratuiteGratuite SSD Externe Samsung T7 Shield 2 To BeigeSSD Externe Samsung T7 Shield 2 To Beige - vue 2 Bonne affaire Samsung SSD Externe Samsung T7 Shield 2 To Beige 399,24 € Livraison gratuiteGratuite Gigabyte AORUS Gen4 7300 SSD 2 ToAORUS Gen4 7300 SSD 2 To - vue 2 +5 % Gigabyte AORUS Gen4 7300 SSD 2 To 399,65 € Livraison gratuiteGratuite SSD Corsair MP600 MINI 1 ToSSD Corsair MP600 MINI 1 To - vue 2 Corsair SSD Corsair MP600 MINI 1 To 378,00 € SSD Corsair EX400U 2 To USB4Corsair EX400U 2 To USB4 - vue 2 −9 % Corsair EX400U 2 To USB4 499,00 € SSD Corsair MP600 Pro LPX 1 ToCorsair MP600 Pro LPX 1 To - vue 2 Bonne affaire Corsair MP600 Pro LPX 1 To 279,95 € + 6,95 € de livraisonPort 6,95 € Lexar SL500M 2 To SSD ExterneLexar SL500M 2 To SSD Externe - vue 2 −22 % Lexar SL500M 2 To SSD Externe 299,99 € SSD Crucial T705 2 To PCIe 5.0SSD Crucial T705 2 To PCIe 5.0 - vue 2 −5 % Crucial SSD Crucial T705 2 To PCIe 5.0 462,98 €