SSD NVMe USB (externe)

Comparez les prix des SSD NVMe chez Amazon, Fnac, Cybertek, Alternate, PcComponentes et RueDuCommerce — 1 141 modèles suivis, prix actualisés chaque jour.

1 141 résultats avec ces filtres — Réinitialiser

Filtres (2)
PertinencePrix croissantPrix décroissantRéinitialiser
Plus de filtres
Capacité
InterfaceNVMeUSB (externe)
Format
Prix :0 € — 15950 €+
Western Digital SSD Externe WD My Passport 500 Go Gris Western Digital SSD Externe WD My Passport 500 Go Gris 185,35 € + 3,99 € de livraisonPort 3,99 € Disque Dur Verbatim Pocket SSD 1TB Externe USB-C +11 % Verbatim Disque Dur Verbatim Pocket SSD 1TB Externe USB-C 185,85 € SSD Lexar NM990 1 To PCIe 5.0Lexar NM990 1 To PCIe 5.0 - vue 2 Bonne affaire Lexar NM990 1 To PCIe 5.0 185,98 € Livraison gratuiteGratuite SanDisk Extreme Portable SSD 1 To NoirSanDisk Extreme Portable SSD 1 To Noir - vue 2 +3 % Sandisk Extreme Portable SSD 1 To Noir 185,99 € Livraison gratuiteGratuite SanDisk Extreme 1 To SSD Portable Sandisk Extreme 1 To SSD Portable 185,99 € Livraison gratuiteGratuite Crucial P510 1 To SSD PCIe 5.0 Crucial P510 1 To SSD PCIe 5.0 187,49 € Livraison gratuiteGratuite SSD Transcend MTE300S 512 GoTranscend MTE300S 512 Go - vue 2 Transcend MTE300S 512 Go 187,68 € Livraison gratuiteGratuite SanDisk Creator Phone SSD 1TBSanDisk Creator Phone SSD 1TB - vue 2 Sandisk Creator Phone SSD 1TB 188,99 € Livraison gratuiteGratuite ADATA SC750 1 To SSD externe USB-C 10 Gbit/sDisque dur externe - ADATA - SE750 - 1 To - USB 3.2 Gen2 - Compact - Haute vitesse - vue 2 ADATA SC750 1 To SSD externe USB-C 10 Gbit/s 189,15 € SSD ADATA Elite SE880 1TBADATA Elite SE880 1TB - vue 2 ADATA Elite SE880 1TB 189,99 € Disque Dur Verbatim Pocket SSD 1TB Externe USB-CDisque Dur Verbatim Pocket SSD 1TB Externe USB-C - vue 2 Verbatim Disque Dur Verbatim Pocket SSD 1TB Externe USB-C 189,99 € + 7,99 € de livraisonPort 7,99 € SanDisk Extreme Portable SSD 1 To Noir Sandisk Extreme Portable SSD 1 To Noir 189,99 € Livraison gratuiteGratuite SSD SanDisk Extreme Pro 1 ToSanDisk Extreme Pro 1 To - vue 2 Bonne affaire Sandisk Extreme Pro 1 To 189,99 € SSD Intel 660p 512 Go M.2 NVMeIntel 660p 512 Go M.2 NVMe - vue 2 Très bonne affaire Intel 660p 512 Go M.2 NVMe 190,00 € Samsung SSD Externe T7 1 To BleuSamsung SSD Externe T7 1 To Bleu - vue 2 +9 % Samsung SSD Externe T7 1 To Bleu 190,00 € Livraison gratuiteGratuite SSD Intel 660P 1 TB NVMe M.2SSD Intel 660P 1 TB NVMe M.2 - vue 2 Intel SSD Intel 660P 1 TB NVMe M.2 190,00 € Intel SSD 660p 1TB NVMe M.2Intel SSD 660p 1TB NVMe M.2 - vue 2 Intel SSD 660p 1TB NVMe M.2 190,00 € Verbatim TurboMetal SSD 1 To USB4 −3 % Verbatim TurboMetal SSD 1 To USB4 190,33 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € Patriot Viper PVP30 1TB SSD ExternePatriot Viper PVP30 1TB SSD Externe - vue 2 Patriot Viper PVP30 1TB SSD Externe 190,99 € Livraison gratuiteGratuite Western Digital SSD Externe WD My Passport 1 To Western Digital SSD Externe WD My Passport 1 To 191,84 € Livraison gratuiteGratuite SSD Transcend MTE400S 512 Go +8 % Transcend MTE400S 512 Go 192,44 € + 2,12 € de livraisonPort 2,12 € SSD MSI SPATIUM M470 PRO 1 ToMSI SPATIUM M470 PRO 1 To - vue 2 MSI SPATIUM M470 PRO 1 To 193,77 € + 14,19 € de livraisonPort 14,19 € EMTEC Power Pro X300 1 To SSD M.2 Emtec Power Pro X300 1 To SSD M.2 194,18 € Livraison gratuiteGratuite Crucial P3 Plus 500 Go SSD PCIe 4.0Crucial P3 Plus 500 Go SSD PCIe 4.0 - vue 2 −47 % Crucial P3 Plus 500 Go SSD PCIe 4.0 194,88 € ADATA SD810 1TB SSD ExterneADATA SD810 1TB SSD Externe - vue 2 ADATA SD810 1TB SSD Externe 194,99 € Livraison gratuiteGratuite SanDisk E30 2 To SSD ExterneSanDisk E30 2 To SSD Externe - vue 2 Très bonne affaire Sandisk E30 2 To SSD Externe 194,99 € Livraison gratuiteGratuite Samsung T7 Resurrected 1TB SSD ExterneSamsung T7 Resurrected 1TB SSD Externe - vue 2 −18 % Samsung T7 Resurrected 1TB SSD Externe 194,99 € SSD Crucial P510 1To PCIe 5.0 Très bonne affaire Crucial P510 1To PCIe 5.0 195,00 € KIOXIA Exceria Plus G3 1 To SSDKIOXIA Exceria Plus G3 1 To SSD - vue 2 KIOXIA Exceria Plus G3 1 To SSD 195,99 € Disque SSD interne Crucial P3 M.2 NVMe 500 GoDisque SSD interne Crucial P3 M.2 NVMe 500 Go - vue 2 Crucial Disque SSD interne Crucial P3 M.2 NVMe 500 Go 196,00 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € SSD GoodRam PX500 256 Go M.2 PCIe Gen 3 Goodram SSD GoodRam PX500 256 Go M.2 PCIe Gen 3 196,00 € + 4,99 € de livraisonPort 4,99 € SSD SanDisk Optimus 5100 1 ToSanDisk Optimus 5100 1 To - vue 2 −6 % Sandisk Optimus 5100 1 To 196,00 € G-Technology G-Drive Mobile SSD 500 Go +12 % G-Technology G-Drive Mobile SSD 500 Go 196,78 € + 6,19 € de livraisonPort 6,19 € Western Digital Disque Dur Sandisk My Passport SSD 1TB Bleu Bonne affaire Western Digital Disque Dur Sandisk My Passport SSD 1TB Bleu 197,59 € Livraison gratuiteGratuite SSD KIOXIA Exceria Plus G4 1 ToKIOXIA Exceria Plus G4 1 To - vue 2 −2 % KIOXIA Exceria Plus G4 1 To 197,99 € Livraison gratuiteGratuite Transcend 240S 500 Go SSD PCIe 4.0Transcend 240S 500 Go SSD PCIe 4.0 - vue 2 Très bonne affaire Transcend 240S 500 Go SSD PCIe 4.0 198,58 € + 12,99 € de livraisonPort 12,99 € Samsung SSD Portable T5 250 Go Bleu Samsung SSD Portable T5 250 Go Bleu 198,97 € + 59,99 € de livraisonPort 59,99 € SSD Western Digital WD BLACK SN750 SE 1 To Bonne affaire Western Digital WD BLACK SN750 SE 1 To 199,00 € + 15,90 € de livraisonPort 15,90 € LaCie SSD portable 500 Go USB-C ArgentLaCie SSD portable 500 Go USB-C Argent - vue 2 Bonne affaire Lacie SSD portable 500 Go USB-C Argent 199,90 € Livraison gratuiteGratuite Corsair EX300U 1TB SSD Externe USB 3.2Corsair EX300U 1TB SSD Externe USB 3.2 - vue 2 Corsair EX300U 1TB SSD Externe USB 3.2 199,95 € + 2,95 € de livraisonPort 2,95 € Verbatim Vi7000G 1 To SSD PCIe 4.0 NVMeVerbatim Vi7000G 1 To SSD PCIe 4.0 NVMe - vue 2 Verbatim Vi7000G 1 To SSD PCIe 4.0 NVMe 199,98 € Livraison gratuiteGratuite Pack Fnac SSD Externe Samsung T7 1 To + Housse Samsung Pack Fnac SSD Externe Samsung T7 1 To + Housse 199,99 € Livraison gratuiteGratuite PNY CS1030 SSD 2 ToPNY CS1030 SSD 2 To - vue 2 Bonne affaire PNY CS1030 SSD 2 To 199,99 € Livraison gratuiteGratuite Fanxiang S910 Pro 1 To PCIe 5.0 NVMe fanxiang S910 Pro 1 To PCIe 5.0 NVMe 199,99 € Livraison gratuiteGratuite ADATA SD810 1 To SSD Externe USB-CADATA SD810 1 To SSD Externe USB-C - vue 2 +4 % ADATA SD810 1 To SSD Externe USB-C 200,87 € Livraison gratuiteGratuite Western Digital WD_BLACK SN770M 1TB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 −25 % Western Digital WD_BLACK SN770M 1TB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 201,11 € + 8,00 € de livraisonPort 8,00 € ADATA SC740 1TB SSD Externe USB-CADATA SC740 1TB SSD Externe USB-C - vue 2 −3 % ADATA SC740 1TB SSD Externe USB-C 202,58 € SSD Externe Lexar SL500 1 ToSSD Externe Lexar SL500 1 To - vue 2 Bonne affaire Lexar SSD Externe Lexar SL500 1 To 202,97 € + 8,00 € de livraisonPort 8,00 €